В Зауралье строительство дома для детей-сирот контролирует прокуратура

Из-за нарушения сроков сдачи

На особый контроль прокуратурой Половинского района взята ситуация со сдачей в эксплуатацию 8-квартирного жилого дома для детей-сирот.

Проведенная прокурорская проверка показала, что общество с ограниченной ответственностью,осуществляющее долевое строительство этого объекта, нарушает требования действующего законодательства и условия муниципального контракта: сроки подачи заявления о вводе многоквартирного дома в эксплуатацию и передачи квартир заказчику уже истекли, но никаких действий предпринято не было.

Как сообщают в прокуратуре Курганской области, администрация Половинского района в недостаточной мере контролировала процесс строительства жилья. Сейчас директору ООО и главе Половинского района внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *