12 января – День работника прокуратуры России

-_photo-Alpatkina

Прокурор города Кургана старший советник юстиции Андрей Оборок – о работе, о коллегах, о празднике

Начало года и профессиональный праздник – хороший повод, чтобы подвести некоторые итоги деятельности органов прокуратуры города Кургана в прошлом году.

— В 2012 году в ходе прокурорских проверок выявлено более 2500 нарушений федерального законодательства. Мерами прокурорского реагирования удалось пресечь либо не допустить множество существенных нарушений в таких сферах надзора как законодательство о государственной и муниципальной службе и противодействии коррупции, о муниципальной собственности, о налогах, бюджете, о национальных проектах, — отметил прокурор города Кургана старший советник юстиции Андрей Оборок. — Прокуратурой города проведена значительная работа по защите жилищных правах граждан, прав работников на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, благоприятные условия труда.

Приоритетным направлением осталась защита прав несовершеннолетних, ветеранов и инвалидов. В 2012 году прокуратура г. Кургана провела ряд мероприятий, направленных на активизацию работы правоохранительных органов по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В результате было поставлено на учет более 1000 наркопреступлений, изъято более 32 кг наркотических средств.

В 2012 году сотрудниками прокуратуры поддержано обвинение в суде почти по 3000 уголовным делам. Рассмотрено около 5 тысяч письменных обращений граждан.
В 2013 году работа по защите прав и интересов граждан прокуратурой города будет продолжена.

И в этой важной, сложной, но очень нужной деятельности я желаю ее сотрудникам успехов.
Завтра праздник — День работника прокуратуры Российской Федерации. Поздравляю  сотрудников прокуратуры города, наших ветеранов, всех коллег. Желаю крепкого здоровья, благополучия. Пусть сбываются ваши мечты, пусть ваша жизнь будет полна счастья, радости и удачи.

Подробное интервью с прокурором г. Кургана будет опубликовано в субботнем номере «КиК».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *