Налоговая напоминает зауральцам об изменении режима работы

На прием теперь можно записаться и по интернету

УФНС России по Курганской области сообщает, что его территориальные органы начали прием посетителей 9.01.2013 года согласно обновленным графикам работы инспекций.

Инспекции города и региона работают в будние дни с 9:00 до 18:00 без перерыва на обед, в пятницу — до 16:45. По вторникам и четвергам время работы операционных залов для удобства зауральцев продлено до 20:00. Кроме того, каждую вторую и четвертую субботу месяца двери налоговых инспекций открыты для посетителей с 10:00 до 15:00.

Первые дни нового года традиционно являются очень напряженными в связи с тем, что с 9 по 20 января налогоплательщики предоставляют декларации по ЕНВД, НДС, отчет о среднесписочной численности. Также с 9 января у физических лиц появляется возможность подавать декларации по форме 3-НДФЛ. Зауральцы, претендующие на получение социальных и имущественных налоговых вычетов, могут сдать декларацию в течение всего года.

Кстати, теперь перед посещением налоговой можно воспользоваться сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на сайте УФНС России по Курганской области. Он позволяет записаться на прием в определенный день и временной интервал.

Кроме того, Управление ФНС России по Курганской области советует юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые в эти дни обязаны предоставить налоговую отчетность, сделать выбор в пользу электронного взаимодействия с налоговыми органами. Оно не требует личного присутствия налогоплательщика в инспекции. Отправить отчет по  каналам связи можно в любое время, без перерывов на обед, очередей и ошибок в форме отчетности. Программу для заполнения деклараций можно скачать на сайте УФНС России по Курганской области www.r45.nalog.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: