В Кургане отметят 75-летие Высоцкого кинофильмом и концертом

Специально к памятной дате фильм по его песням и стихам снял режиссер Роман Мухортов

В Кургане 25 января традиционно состоится концерт, посвященный памяти легендарного певца и актера Владимира Высоцкого.

Мероприятие будет посвящено 75-летию поэта и пройдет под названием «Высоцкий и кино». Кроме стихов и песен из фильмов с его участием зрители увидят постановки на некоторые из произведений, написанные Высоцким специально для кинематографа.

В концерте участвуют Роман Мухортов, Олег Шабатовский, Мария Баева, Елена Неупокоева, театр-студия «Суббота», клуб исторических ролевых игр «Орден» и другие.

Впервые в рамках памятного мероприятия состоится презентационный показ документально-игрового фильма по произведениям Владимира Высоцкого «Вселенная по вертикали», снятого курганским режиссером Романом Мухортовым. Это личный взгляд режиссера на творчество любимого исполнителя, переосмысление некоторых его произведений. В фильм вошли экранизации песен и стихов Высоцкого — «Он не вернулся из боя», «Письмо на выставку», «Два судна», «Кони привередливые»…

Киноконцерт состоится 25 января в 18 часов в Доме детского (юношеского) творчества. Билеты можно приобрести в музыкальном отделе Курганской областной библиотеки им. Югова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *