Уральские награды достались курганцам

Зауральцы стали призерами первенства округа по тхэквондо

Первенство Уральского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди молодежи (юниоров и юниорок 1993-1996 гг. р.) проходило 9-10 января в Челябинске. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Честь Зауралья на турнире защищали воспитанники ОСДЮСШОР №1. Двое из них завоевали бронзовые награды: третьей в весовой категории до 67 кг стала Виктория Агафонова, в весе до 63 кг бронзу выиграл Евгений Печерин. Тренируются спортсмены у Сергея Донецкого. Уже в середине февраля Агафонова и Печерин выступят на первенстве России в Ханты-Мансийске.