В Зауралье пройдут ледовые баталии

gonki-na-avto

В субботу стартуют соревнования по зимнему автокроссу

19 января в деревне Патронной (Кетовский район) пройдет открытый чемпионат Курганской области и этап чемпионата Уральского федерального округа по автокроссу на легковых автомобилях.

Организуют соревнования правительство Курганской области, курганская областная федерация автомобильного спорта «Зауралье», всероссийское общество автомобилистов, региональное отделение ДОСААФ России в Курганской области и автоклуб Extreme Race.

В турнире примут участие более 30 экипажей из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. В рамках соревнований пройдут открытый чемпионат области в классе «Д2-классика» («Жигули») и этап окружного чемпионата в классах «Д2-2500» («Волга») и «Д2-Н» (ВАЗ-2108, ВАЗ-21083 и ВАЗ-2110). Трасса для автокросса находится на 14-м км Половинного шоссе, длина трека – 1100 м, ширина – 12-20 м, направление движения – против часовой стрелки.

— Это будет очень захватывающая и зрелищная гонка, — уверен один из координаторов состязаний Алексей Жикин. — Автокросс – это большие скорости и крутые виражи, захватывающая битва за победу! И зрителям будет видна вся трасса соревнований и весь накал этой борьбы.

Организаторы турнира признаются, что автокросс теряет популярность в среде молодежи: именно из-за недостаточного количества участников пришлось отменить гонки в классе «Д2-юниор» («Ока»).

Чемпионат Курганской области (класс «Д2-классика») пройдет в три этапа: зимний автокросс состоится 19 января и 16 февраля в деревне Патронной, летний автокросс – 23 июня в деревне Заборской (Притобольный район).

Водители, занявшие 1-3 места на каждом этапе, награждаются ценными призами и грамотами. Также будут определяться победители в общем зачете чемпионата области (по итогам трех этапов).

Отборочные заезды начнутся в субботу в 12 часов. открытие соревнований запланировано на 13 часов 15 минут. Финалы стартуют в 13.45, а церемония награждения и официальное закрытие чемпионата пройдут в 15 часов 30 минут.

Программа чемпионата

19 января (на трассе соревнований)

9.00 – 10.00. Административная проверка, техническая инспекция и медицинский контроль.
10.00 – 10.15. Собрание водителей и представителей команд.
10.30 – 11.15. Свободная тренировка.
11.15 – 12.00. Хронометрируемая тренировка (контрольные заезды).
12.00 – 13.00. Отборочные заезды.
13.15 – 13.30. Открытие турнира.
13.45. Финальные заезды.
15.30. Официальное награждение и закрытие соревнований.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *