В Зауралье усовершенствуют систему обеспечения лекарствами льготников

Будет разработана специальная компьютерная программа

По итогам совещания у заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Марины Калугиной, будут разработаны меры по усовершенствованию системы обеспечения лекарственными средствами зауральцев, имеющих право на государственную социальную помощь. К решению данной задачи помимо регионального департамента здравоохранения будут привлечены и руководители лечебных учреждений, аптечных организаций Зауралья, которые приняли участие в совещании, сообщила пресс-служба  губернатора Курганской области.

Департаментом здравоохранения к июню должна быть разработана специальную компьютерная программу, которая усовершенствует механизм формирования заявки для льготного обеспечения населения лекарствами.

Будут сокращены сроки предоставления информации о зауральцах, оформивших инвалидность, для оперативного включения в Федеральный регистр граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи. Кроме того, уже готовятся изменения в нормативные акты по выдаче лекарственных средств льготникам, в том числе детям, которые позволят значительно сократить сроки получения медицинских препаратов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *