Курганцы могут познакомиться с участковым в школе, больнице, магазине

IMG_5034_copy

Полицейские размещают свою контактную информацию в общественно значимых объектах

Акция «Ваш участковый» в Зауралье продолжается. Перед полицейскими стоит задача не только обойти жителей своего участка, но и разместить информацию о своих контактных данных в общественных местах. Так что курганцам стоит повнимательнее присмотреться к информационным стендам в больницах, школах, магазинах, кинотеатрах, барах и клубах и т.д.

Информационные памятки «Участковый в каждый дом» с прикрепленными визитками  и листовкой о том, как не стать жертвой телефонных мошенников, появились и в редакции «Курган и курганцы». Принесший их старший участковый уполномоченный УПП-3 ОП № 5 УМВД России по г. Кургану Олег Галиуллин пояснил: главная задача — разместить информацию на видном месте, чтобы ее видели как можно больше людей. На крупных объектах — в школе, областной больнице — эти листовки дополняет фотография самого участкового, чтобы его знали в лицо, на объектах поменьше достаточно визитки с номерами телефонов. Впоследствии участковый будет наличие листовок в учреждениях проверять, чтобы не срывали умышленно или нечаянно.

Теперь курганцам, не знающим контакты своего участкового, стоит дойти до ближайшего магазина, почты, больницы или школы, чтобы узнать, как связаться с представителем правоохраны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *