Маленькие пациенты Центра Илизарова получат «пиратский» зал

На днях они уже смогут опробовать новое оборудование для ЛФК

В отделении реабилитации Центра Илизарова будет создан зал ЛФК для маленьких пациентов, сообщает служба маркетинга. Партнер проекта создания оздоровительной комнаты  — компания ДЕОСТ.

Зал будет условно поделен на зоны в зависимости от патологий детей: ДЦП, заболевания и травмы кисти, стопы, тазобедренных суставов и т.д. К примеру, в зоне для реабилитации детей с последствиями церебрального паралича разместятся тактильные дорожки, сенсорные панели, вертикализаторы, тренажер для ходьбы, качели на подвеске.

Для тех, кто нормализует функции кисти, приобретены тренажеры для развития мелкой моторики. Восстанавливать нижние конечности можно будет с помощью тренажера с пандусом и ступенями. Также в зале ЛФК будут установлены многочисленные детские тренажеры, мягкие игровые модули, гимнастические стенки, маты. Интерьер зала оформлен в пиратском стиле.

Новое оборудование маленькие пациенты смогут опробовать уже 25 января, когда состоится  торжественное открытие комнаты для реабилитации детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *