Курганские старшеклассники ищут путь к успеху

В профориентационной гостиной Центра образования  состоялась встреча ребят и молодых руководителей предприятий

В Центре образования прошло мероприятие «Профориентационная гостиная «Путь к успеху».

Старшеклассники и приглашенные в гостиную молодые бизнесмены —  генеральный директор ООО «Логистика – Курган» Михаил Кривощеков  и руководитель автотранспортного предприятия  ООО «Мега – Авто» Григорий Шнейдер обсуждали очень важные вопросы: что такое предпринимательство? как создать свое предприятие и добиться успеха? какие ниши бизнеса есть в городе Кургане?

При подготовке к мероприятию ребята, обучающиеся на направлении «Основы педагогической деятельности» под руководством педагога Ирины Пронищевой провели опрос старшеклассников Центра образования на тему «Я выбираю профессию», сообщает методист  МБОУ «ЦО» Наталья Бражнова.

Как оказалось, самые популярные профессии среди школьников Центра образования – дизайнер, психолог, юрист, журналист, артист, экономист. Большинство участников опроса в качестве сферы будущей профессиональной деятельности выбрали открытие собственного бизнеса.

По мнению участников опроса, для достижения профессионального успеха необходимы такие качества, как ответственность, коммуникабельность, терпение, целеустремленность, креативность.

Пообщавшись с профессионалами своего дела, старшеклассники еще раз убедились, насколько серьезно следует подходить к выбору специальности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *