Более 82,5% всех зауральских детей-сирот воспитываются в семьях

Но 1132 ребенка в детских домах по-прежнему надеются обрести родителей

 

Для поддержки семей, решивших взять на воспитание ребенка, а также для опекунов и усыновителей в Курганской области работает «горячая линия» «России важен каждый ребенок»: каждую среду и пятницу с 13 до 17 часов по телефону 8 (3522) 25-53-34. Кроме того, в рабочие дни с 8-00 до 17-00 по этому же телефону можно получить консультацию сотрудников Главного управления образования Курганской области по вопросам воспитания и защиты прав несовершеннолетних опекунам (попечителям), приемным родителям и усыновителям.

Как сообщают в пресс-службе правительства области, «горячая линия» — это одна из мер, принимаемых органами опеки и попечительства, Главным управлением образования региона для сокращения количества детей-сирот, подбора потенциальных кандидатов в родители и сопровождения, адаптации и профилактики возвратов детей, переданных в замещающие семьи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *