Курганских полицейских научили бороться с компьютерными пиратами

Для этого организовали специальный семинар

Накануне на базе УМВД России по городу Кургану состоялся семинар «Методическое обеспечение борьбы с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности (противодействие компьютерному пиратству)».

Открыл семинар заместитель начальника УМВД России по г. Кургану полковник внутренней службы Андрей Гвоздков. Он отметил, что в настоящее время проблема пиратства является актуальной, а семинар поможет сотрудникам органов внутренних дел в выявлении и пресечении распространения контрафактной продукции.

Затем перед сотрудниками органов внутренних дел выступили представители Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов. На семинаре сотрудники курганской полиции обсудили, как бороться с контрафактной продукцией, с распространителями пиратских копий, незаконного и некачественного электронного продукта. Специалисты дали полицейским рекомендации по выявлению фактов незаконного использования и распространения программной продукции. В ходе семинара были рассмотрены новые возможности законодательства и их использование в целях противодействия обороту контрафактных компьютерных программ, отметили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *