Праздник безопасности в Кургане

IMG_1966

25 января в областном центре прошел конкурс агитбригад по правилам дорожного движения среди  школьников города

Январским солнечным утром центр культуры и досуга «Спутник» открыл свои двери для юных инспекторов дорожного движения. Конкурс агитбригад – мероприятие ежегодное, в котором в этом году участвовали 22 школы города. Лозунг конкурса – «Безопасность на дорогах – наше общее дело».

Каждая агитбригада — двое мальчиков и две девочки не старше 2000 года рождения – подготовила номер-сценку с музыкальным сопровождением и презентацией, стихами и песнями на тему правил дорожного движения.

IMG_1870

— С 13 января 2013 года уже зарегистрировано 9 ДТП с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб, 9 пострадало. Поэтому в школах города мы активизируем работу по профилактике детского травматизма на дорогах. Проводятся беседы с родителями и детьми, организуются кружки по ПДД. На мой взгляд, сегодняшний конкурс – самое красочное и интересное мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения, — объясняет инспектор отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Кургану Елена Ковалева.

От пятиклассников требовалось за 5 минут не только проявить танцевальные и вокальные способности, но и продемонстрировать знания правил дорожного движения. За этим следило строгое жюри, в составе которого были и работники дорожно-патрульной службы, и автомобилисты-общественники.

— Мы начали готовиться еще в ноябре. В школе детки посещают кружок по ПДД, но костюмы ребята готовили дома с родителями. Они очень волнуются, многие из них первый раз выступают на сцене, — рассказывает учитель английского языка лицея №12 Нина Бессонова.

IMG_1887

После подведения итогов жюри объявило победителей. Первое место заняли ребята гимназии №19, вторыми стали юные инспекторы школы №52, а «бронзу» взяла школа №22.

— Хочется поблагодарить преподавателей школ, управление ГИБДД по Курганской области, а также Центр культуры и досуга «Спутник» за организацию праздника, — отметил член жюри, председатель Всероссийского общества автомобилистов Курганской области Виталий  Вандровский.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *