В Кургане прошел концерт, посвященный Владимиру Высоцкому

IMG_2402_copy

В рамках мероприятия состоялась кинопремьера фильма, снятого курганским режиссером по мотивам произведений великого поэта

Концерт памяти гениального барда прошел в день его 75-летнего юбилея во Дворце детского (юношеского) творчества. У мероприятия была особая тема — «Высоцкий в кино».

В этот вечер на сцене звучали речи в честь поэта и актера, его песни в исполнении Олега Шабатовского, Марии Баевой, Романа Мухортова, Анны Коневой, стихи курганских поэтов, посвященные кумиру. Народный театр- студия «Суббота» сделал две постановки по творчеству Высоцкого. Свои выступления представил молодежный клуб «Включайся». А битвы на мечах в исполнении исторического клуба «Орден» стали эффектной иллюстрацией к песне «Баллада о борьбе».

Весь вечер на экране демонстрировались кадры из фильмов с участием Владимира Семеновича. Настоящей сенсацией киноконцерта стала презентация фильма режиссера Романа Мухортова «Вселенная по вертикали», снятого по произведениям Высоцкого. Публика приняла кинопремьеру благосклонно, режиссер получил массу положительных отзывов. И в ближайшее время намерен повторить кинопоказ в клубе «Кинолоция» и в библиотеке имени Югова. Там же можно будет купить диски с фильмом.

В планах режиссера создание фильма о фильме, в который войдут не вошедшие в картину материалы. Расширенное издание диска появится  к очередной памятной дате — 25 июля, дню смерти Владимира Высоцкого.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *