Курганцы отправятся на выезд с Велькером

«Зауралье» проведет большую выездную серию под руководством нового тренера

Игорь Велькер, с 20 января временно исполняющий обязанности главного тренера курганского хоккейного клуба, впервые проведет с хоккеистами «Зауралья» выездную серию из пяти матчей. Первым соперником курганцев станет карагандинская «Сарыарка», лидер регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, игра с которой пройдет сегодня, 30 января.

Напомним, Велькер уже провел с нашей командой три домашних игры, в которых «Зауралье» набрало 6 очков. В первом матче с «Юностью-Минском» курганцы уступили 2:3 по буллитам, во втором выиграли у рязанского «ТХК» — 4:2, в завершающем поединке обыграли в серии послематчевых буллитов ярославский «Локомотив» — 2:1.

На послематчевой пресс-конференции после игры с «железнодорожниками» и.о. главного тренер Игорь Велькер отметил: «Все сегодня сыграли предельно строго. Не было совершено никаких ошибок в обороне, но пока проигрываем в позиционной атаке. Мы забили чисто трудовой гол, сыграв на добивании. Самое главное, что изменилась атмосфера в раздевалке, чего мы и добивались». Велькер также добавил, что победа, конечно, поднимает настроение, но на выезд «Зауралье» едет к лидерам. «Это мой первый выезд с этой командой. Мы будем стараться».

После 44 игр в чемпионате ВХЛ у курганского «Зауралья» — 25 место и 47 очков. У возглавляющей турнирную таблицу «Сарыарки» — 98 очков в 44 играх, на втором месте уверенно держится тюменский «Рубин» — 97 очков в 44 матчах, третьим идет «Южный Урал» (Орск) — 82 очка в 43 встречах.

После игры с казахстанской командой курганские хоккеисты в пятницу, 1 февраля, выйдут на челябинский лед против местного «Челмета». В воскресенье, 3 февраля, «Зауралье» сыграет с «Южным Уралом», 14 февраля подопечные Велькера встретятся с «Рубином», 16 февраля – со «Спутником» (Нижний Тагил). Завершится первый этап чемпионата для курганцев домашней серией из трех матчей, которая стартует 21 февраля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *