В Кургане из-за нерадивого дворника пострадал человек

Наказан один из руководителей управляющей компании

Курганская управляющая организация ООО «УК «Надежность» приняла на себя обязательства по надлежащему содержанию и текущему ремонту, включая и очищение от наледи площадок перед подъездами, проездных и проходных дорожек, дома № 70 по ул. Гоголя.

Жильцы, которые исправно платят управкомпании за услуги, справедливо считают, что в подъезды своего дома они должны попадать без риска для здоровья. Тем не менее подходы к дверям подъезда ничем не уступают городским каткам. На жалобы жильцов, что они уже полгода не видели дворника, руководство компании уверяло: дворник существует и свои обязанности выполняет.

Один из жильцов дома, поскользнувшись рядом с подъездом, попал в больницу. Он обратился в Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

На основании этого обращения было возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование. Руководство управляющей компании вновь доказывало, теперь уже надзорному органу, что все антигололедные мероприятия проводятся, дорожки посыпаются реагентами, то есть дворник трудится не покладая рук. Однако экспертная оценка ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» показала обратное: на момент обследования территории и снег, и лед на дорожках присутствовали в полном объеме.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ и вынесено постановление по делу об административном нарушении в отношении инженера ООО «УК «Надежность», в обязанности которого вменена ответственность за уборку придомовой территории.

Сейчас антигололедные мероприятия во дворе дома № 70 по ул. Гоголя проведены, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: