Зауралье встречает фанатов картинга

На сей раз местом проведения соревнований станет стадион села Кетово

3 февраля в райцентре Кетово проводится первый этап зимних соревнований по картингу, посвященных памяти Т. Ю. Ивановой.

Состязания «Гран-при Кетово» пройдут в соответствии с регламентом зимних соревнований по картингу 2013 года в классах «Микро», «СуперКадет», «Национальный-Ю»,   «Национальный», «Ракет-120», «Е». Организаторами соревнований выступили общественная спортивно-техническая организация Курганской области «ОСТО-Лада», «Детско-юношеский центр», региональное отделение ДОСААФ России, администрация Кетовского района, общественная организация «Курганская областная федерация автоспорта «Зауралье».

Гонки проводятся с целью популяризации автоспорта среди молодежи, развития  оборонно-массовой работы по техническим видам спорта, повышения спортивных навыков и водительского мастерства, пропаганды здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля.

Программой предусмотрено проведение административного и технического контроля (8.30 – 10.20). Затем состоится открытие – это еще буквально 10 минут. Затем начнутся тренировки по классам, предфиналы. Проведение финальных заездов запланировано на 12.30 – 15.30 (три заезда в каждом классе).

Участники соревнований — спортсмены от 6 до 30 лет из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. Предполагается, что в состязаниях по картингу примут участие около 60 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *