«Двигай попой» вместе с нами!

Готовимся к лету и приводим себя в форму прямо на рабочем месте

Устаете на работе? Мы предлагаем вспомнить производственные физкультминутки советского времени и начать заниматься зарядкой прямо на рабочих местах. Такие разминки не только помогут улучшить самочувствие в течение рабочего дня, но и помогут выиграть ценные подарки!

Приглашаем рабочие коллективы города поучаствовать в нашем конкурсе на самую энергичную зарядку. Что для этого нужно? Все проще простого!

— Организуйте коллективную физкультминутку.

— Сделайте заявку в нашу интернет-студию kikonline.ru. Мы приедем и снимем сюжет бесплатно. В бесплатную съемку входит: выезд оператора на место проведения зарядки, съемка нужных эпизодов, монтаж, подложка предоставленного аудиоматериала. Монтаж ролика по детально проработанному сценарию производится за дополнительную плату. (Телефон приема заявок: 8-919-57-10-610)

Через 1-2 дня видео с вашей зарядкой появится на сайте kikonline.ru (в разделе акции).

Поддержать здоровый образ жизни уже пожелали курганский филиал «Сбербанка России», компания «Билайн» и многие другие. В нашем конкурсе может принять участие любая организация. Собирайтесь отделом или цехом, кабинетом или даже всем предприятием!

Зарядку можно делать, например, в офисе или на свежем воздухе, в фирменных футболках или повседневной одежде. А в качестве спортивного инвентаря разрешается использовать продукцию предприятия или предметы с фирменной символикой. Главное – подойти к процессу творчески! Коллектив, чья физкультминутка наберет максимальное количество голосов, получит супер-приз от генерального партнера конкурса фитнес-центра «Грация» — сертификаты на услуги клуба, а также приятные подарки от спонсоров акции — компании «Билайн». Последний день голосования — 28 марта 2013 г.

Срок действия акции — с 1 февраля по 29 марта. Награждение победителей состоится в конце марта — начале апреля 2013 г.

Видео участников

***

«КиК» подвел итоги конкурса на лучшую физкультминутку

IMG_4295

Подарки получили все участники!

Здоровье – это красота, красота – это спорт. Даже если вы очень занятой человек и целый день проводите в душном офисе, всегда найдется пять минут, чтобы привести себя в форму.

Убедиться в том, насколько небольшие физкульминутки полезны для поддержания физического здоровья, хорошего настроения и благоприятной атмосферы в рабочем коллективе, смогли все, кто принял участие в конкурсе «КиК» — «Двигай попой вместе с нами!». В поддержку здорового образа жизни мы предложили предприятиям и организациям города снять видеоролики о том, как у них проходят  разминки во время трудового процесса. Увидеть работы конкурсантов и проголосовать за понравившуюся физкультминутку смогли пользователи сайта kikonline.ru. И вот вчера итоги спорт-акции были подведены.

IMG_4207_copy

Видеоролики получились, действительно, очень разными. В каждом из них — отражение «профессиональных» особенностей коллективов.

Первой на клич, брошенный редакцией «Кургана и курганцев», отозвалась команда Центра Илизарова. Белые халаты и маски – спортивная форма, демонстрационный макет скелета и докторские принадлежности – в качестве спортивного инвентаря.

— Мы съемки провели буквально за два часа, — рассказывает Наталья Бархатова, специалист отдела маркетинга, — а нам казалось, что мы одним днем не обойдемся, но все настолько быстро и слаженно произошло… Потому что сотрудники откликнулись! От рабочего персонала до очень занятых врачей, которых мы буквально из операционных вытаскивали. Было очень приятно работать… Вообще здорово!

IMG_4223

Физкультминутка от Сбербанка России оказалась самой массовой. Разместившись на трибунах спортивного комплекса «Молодежный», деловые банковские сотрудники – не менее 200 человек! — под звуки корпоративного гимна выполняли упражнения от сколиоза и остеохондроза — «профессиональных» заболеваний офисных работников.

IMG_4251

Андрей Думчев – молодой преподаватель КГУ — не побоялся показаться несерьезным. В видеоролике, который мы получили от Школы юного журналиста, именно он взял на себя функцию тернера и провел для своих учеников разминку-шутку  «Я – банан!», которая вызвала бурю обсуждений в социальных сетях.

— Я как преподаватель ответственно заявляю, что, когда студенты сидят и никакой физической активности нет, неэффективно проходит процесс обучения, поэтому периодически их надо бодрить. И вот такие штуки, как разминка «Я — банан!», очень положительно сказываются не только на физическом здоровье, но и на умственном.

IMG_4271

— Мне кажется, что руководитель, а именно педагог, должен заряжать какой-то своей энергией, быть интересной личностью и без этого, конечно, никак, — характеризует Андрея Думчева преподаватель Школы юного журналиста, студентка 5-ого курса Анастасия Стародумова.

Прием заявок на участие в конкурсе «Двигай попой вместе с нами!» шел до 28 марта. Что можно было ожидать от участников, которые заявили свою работу за два дня до окончания голосования? Победы!

Физкультминутка от коллектива ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») — «Полосатая подЗАРЯДКА» — пример того, как слаженная работа сотрудников приводит к ошеломляющим результатам. Более 600 голосов было отдано в поддержку «Билайн», и всего за 2 дня они стали безоговорочными лидерами.

— Это, наверное, отражает любовь наших абонентов и показывает, насколько люди нами интересуются, и мы им небезразличны, — говорит Олег Щербак, директор Курганского филиала ОАО «Вымпелком».

IMG_4290

— Ну и наш посыл в массы, — добавляет Наталья Белозерова, старший специалист по маркетингу и рекламе, — Мы очень хотели победить, очень страстно желали этого, и у нас получилось.

Все участники получили подарки от партнеров: сертификаты на посещение горячего источника «Баден-Баден», красивые мобильные номера от «Билайн», электронную подписку на любое издание редакции «Кургана и курганцы». Победителям вручили сертификат на услуги фитнес-центра «Грация».

IMG_4350

Но самое интересное – впереди. «Курган и курганцы» будет продолжать движение за здоровый, спортивный образ жизни «Двигай попой!», но сделает его более масштабным – для всех жителей города. Планируется, что с наступлением тепла в одном из парков областного центра каждую неделю бесплатно будут проходить открытые фитнес-занятия! Участвуйте, жизнь – это движение.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *