В Кургане работает туристский информационный портал

Открытие нового сайта приурочено к 70-летнему юбилею Зауралья

Электронный ресурс Туристского информационного центра Курганской области расположен по адресу www.tourism-kurgan.ru. Как сообщили нам в отделе информационного обеспечения и пропаганды физической культуры и спорта, главная цель портала – создание единого информационного пространства, содержащего информацию о туристском потенциале области, а основная задача – привлечение туристов в наш край.

Тематика портала – информация о туристских ресурсах, туристской индустрии и событийных мероприятиях на территории области, с сопутствующей контактной, справочной и фотоинформацией.

Портал состоит из нескольких основных разделов: «Туризм», «Места и маршруты», «Сервис», «Карта», «Медиа», «Турфирмы», «О нас», а также вспомогательных. В разделе «Туризм» содержится справочная информация о различных видах туризма и об организациях, развивающих каждый вид в Курганской области. «Места и маршруты» помогут выбрать интересное место для путешествия и туристический маршрут, здесь же турист найдет легенды о Зауралье и материалы о людях, внесших весомый вклад в науку, культуру и жизнь области.

В разделе «Карта» можно совершить виртуальное путешествие, в нем представлена подробная карта-схема туристских объектов Зауралья, размещен интерактивный путеводитель с трехмерными панорамами. С помощью «Сервиса» туристы смогут спланировать свою поездку – здесь размещена контактная информация транспортных организаций, гостиниц, предприятий питания, торговых центров и сувенирных лавок. В разделе «Турфирмы» перечислены туристические фирмы, организующие экскурсии и туры по Курганской области.

Для справки.

Туристский информационный центр Курганской области создан 1 октября 2011 года на базе ГАУ «Центр спортивной подготовки Курганской области» в целях обеспечения предоставления информации о туристских услугах, оказываемых на территории Курганской области, а также информации потенциальным инвесторам о возможностях развития туризма в Зауралье.

В настоящее время ведется работа по формированию и продвижению туристских продуктов Курганской области и созданию реестра туристских ресурсов Курганской области. Специалисты центра и управления принимают участие в специализированных выставках и семинарах межрегионального и всероссийского масштаба.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *