Курганские легкоатлеты прорвались в высшую лигу

Зауральцы вернулись с первенства России по легкой атлетике

 

Юношеское первенство страны по легкой атлетике всегда собирает большое количество участников. Не стало исключением и нынешнее — 600 человек из 65 регионов России. Команды по мастерству разбиты на четыре лиги, место в каждой показывает уровень развития юношеской легкой атлетики в регионе. Сборная Курганской области выступала в первой лиге, низшая — вторая.

На первенстве страны особенно отличилась Ирина Исянова (тренер – Егор Совертков, ОСДЮСШОР №1), занявшая третье место в финале бега на 400 м с личным рекордом – 57,12 сек. Если бы она вела бег на втором круге напористее, могла бы побороться и за «серебро». Выступление Ирины – образец успешной подготовки тренером к главному старту зимы.

Мгновения не хватило Татьяне Киселевой, чтобы попасть в финал на 60 м с барьерами, у нее 7 место. Ситуация повторилось на 200 м. Ольга Суханова также прибежала седьмой на 2000 м с препятствиями. Более скромные выступления — у Алены Пастуховой, Вероники Задориной, Ивана Качанова и Евгении Добровольской, но все ребята набрали очки в командный зачет. Таким образом, сборная Курганской области выступила достойно, заняв второе место в первой лиге. В будущем году мы переходим в высшую лигу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *