Студентки курганского госуниверситета досрочно стали чемпионками

В спорткомплексе КГУ в рамках регулярного чемпионата АСБ прошли встречи по баскетболу в женской подгруппе

 

В минувшие выходные в дивизионе Зауралья чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола прошли два очередных тура у девушек. В рамках встреч 7-го тура на паркет вышли команды «КГК» и «КГСХА», а затем в очной встрече между двумя лидерами чемпионата – баскетболистками «КГУ» и «КПК» — определились обладатели золота и серебра нынешнего турнира.

Первыми отношения выясняли студентки «КГК» и «КГСХА». Матч начался с обмена результативными атаками, баскетболистки сельскохозяйственной академии отметились более агрессивным поведением, совершая стремительные рывки сквозь бреши в обороне противника. Команда Курганского государственного колледжа ответила более осторожной игрой с приоритетом в защите.

Во второй половине игры девушки команды «КГК», почувствовав все сильные и слабые стороны команды противника, перешли из обороны в наступление. Более слаженная игра позволила им без труда обходить защиту и буквально «расстреливать» кольцо дружины КГСХА, все больше и больше увеличивая разницу в счете, а все попытки противника сократить разрыв затухали в обороне, зачастую так и не давая каких-либо результатов. В финальной четверти команда «КГК», видя явное преимущество в счете, отдала предпочтение усилению защиты, сдерживая противника на расстоянии от кольца и изредка совершая атаки. Встреча закончилась уверенной победой девушек Курганского госколледжа со счетом 55:37.

Следом на площадку вышли баскетболистки «КГУ» и «КПК». Этот матч стал определяющим во втором круге чемпионата – победа в очной встрече определяла чемпиона и вице-чемпиона турнира. Напомним, до поединка в активе «КГУ» не было потерянных очков, «КПК» уступил лишь своему принципиальному сопернику и горел желанием взять реванш.

Встреча прошла в упорной борьбе, оборона обеих команд успешно отражала атаки. Дружина Курганского педагогического колледжа начала матч активнее, но студентки Курганского государственного университета отличились необычайной слаженностью игры. Получив мяч, команда «КГУ» грамотно разыгрывала атаку, все больше и больше увеличивая отрыв, а теряя мяч, как по команде уходила в глухую оборону, вынуждая соперниц бросать с неудобной для них дальней дистанции. В итоге к большому перерыву преимущество хозяек площадки достигло 15 очков. Во второй половине встречи баскетболистки госуниверситета уверенно довели дело до победы – 71:45.

На следующий день в зале «КГУ» прошли встречи 8-го тура. Баскетболистки команды госуниверситета переиграли команду института железнодорожного транспорта со счетом 74:62. Представительницы Курганского педколледжа одержали победу над командой Курганского госколледжа – 62:42.

В ближайшее время мы узнаем имена обладателей бронзы. Заключительные игры чемпионата АСБ дивизиона Зауралья в женской и мужской подгруппах пройдут с 8 по 10 февраля в Кургане.

Результаты игр

7 тур. 1 февраля
«КГК» (Курган) — «КГСХА» (Кетовский район) – 55:37
«КГУ» (Курган) — «КПК» (Курган) – 71:45

8 тур. 2 февраля
«КПК» (Курган) — «КГК» (Курган) — 62:42
«КИЖТ» (Курган) — «КГУ» (Курган) – 62:74

Положение команд после 7-8 туров

Женская подгруппа

М

Команда

И

В

П

М

О

1

«КГУ» (Курган)

7

7

0

505-302

14

2

«КПК» (Курган)

7

5

2

482-317

12

3

«КГК» (Курган)

6

3

3

299-314

9

4

«КГСХА» (Кетовский район)

6

1

5

239-401

7

5

«КИЖТ» (Курган)

6

0

6

239-430

6

Календарь игр

Женская подгруппа

8 февраля. Спорткомплекс КГУ

17.00. «КПК» (Курган) — «КГСХА» (Кетовский район)
18.20. «КГК» (Курган) — «КИЖТ» (Курган)

9 февраля. Спорткомплекс КГУ

17.00. «КПК» (Курган) — «КГК» (Курган)
18.20. «КИЖТ» (Курган) — «КГУ» (Курган)

10 февраля. Зал ДЮСШ №2

10.00. «КГК» (Курган) — «КГУ» (Курган)
15.00. «КИЖТ» (Курган) — «КГСХА» (Кетовский район)

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *