Главному управлению Банка России Курганской области – 70 лет

GU-CB_70-let-3

По этому поводу во Дворце культуры машиностроителей состоялось торжественное собрание

Напомним, что Банк России – главное банковское учреждение страны, реализующее совместно с Правительством России единую государственную кредитно-денежную политику, осуществляющее полномочия по регулированию деятельности банков.

Открывая торжественную церемонию, начальник Главного управления Банка России по Курганской области Сергей Завьялов сердечно поздравил банковских работников со славным юбилеем. Он отметил: «Символично, что решение о создании областной конторы Госбанка СССР было принято на следующий день после Указа Президиума Верховного Совета СССР об образовании Курганской области. Тем самым было подчеркнуто значение банковской системы для организации экономики Зауралья».

GU-CB_70-let-1

За минувшие 70 лет областная контора Госбанка СССР успешно решала сложные задачи по кредитованию отраслей народного хозяйства, осуществлению денежных реформ, созданию двухуровневой банковской системы в последнее десятилетие XX века. Сегодня, по словам Сергея Завьялова, Главное управление Банка России по Курганской области, обладая самыми передовыми высокими технологиями и оборудованием, в том числе в сфере безопасности, способно отвечать на новые вызовы, решать самые сложные задачи. Особые слова благодарности руководитель произнес в адрес ветеранов банковского дела в Зауралье.

В ходе торжественного собрания была зачитана поздравительная телеграмма полномочного представителя Президента РФ в УФО Игоря Холманских. Банковских работников поздравили с юбилеем главный федеральный инспектор в Курганской области Владимир Балакин, заместитель губернатора области Николай Болтнев, заместитель председателя областной Думы Марат Исламов, глава города Кургана Павел Кожевников, руководитель администрации города Кургана Александр Якушев.

Многие ветераны, банковские работники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *