В Кургане введен масочный режим

IMG_3191

Такое решение принято сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации города

На заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации города Кургана, состоявшееся под председательством руководителя городской администрации Александра Якушева, были приглашены директора городских школ, руководители крупных торговых сетей.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов познакомил участников встречи с текущей эпидемиологической ситуацией в регионе.

«Эпидемический порог в области превышен более чем на 30%. Помимо респираторных вирусов регистрируется грипп типов А и В. Однако говорить о введении ограничительных мероприятий пока преждевременно. Благодаря проведению прививочной кампании в области создана необходимая иммунная прослойка, которая послужит ограничителем масштабного распространения заболеваемости, — подчеркнул Григорий Тимофеевич. — Тем не менее, необходимо ввести масочный режим во всех учреждениях, особенно это важно для учреждений образования, предприятий торговли и общественного питания».

Начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских представила комиссии информацию об обеспеченности лечебных учреждений области необходимыми лекарствами и медицинским оборудованием: сегодня больницы имеют запас противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты, а также аппараты искусственной вентиляции легких для тяжелых больных. В аптечной сети есть запас необходимых средств.

На основании представленной информации комиссией принято решение о принятии мер в целях предотвращения дальнейшего распространения гриппа. Распоряжением руководителя администрации города Кургана Александра Якушева введены масочный и дезинфекционный режимы во всех учреждениях социальной сферы и в общественном транспорте; ограничение проведения городских культурно-досуговых мероприятий, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Оценка эпидемической ситуации в городе будет даваться Управлением Роспотребнадзора по Курганской области в ежедневном режиме. Следующее заседание комиссии назначено на 19 февраля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *