«Зауралье» сегодня играет в Тюмени

Курганский хоккейный клуб продолжает выездную серию игр

Напомним, выезд из пяти матчей «Зауралья» стартовал еще 30 января игрой с лидером регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги карагандинской «Сарыаркой». Курганцы в этой встрече едва не обыграли лидера, уступив только в серии послематчевых буллитов – 2:3.

Следующим соперником подопечных Игоря Велькера стал челябинский «Челмет». Успешно обыграв своего соперника со счетом 3:5, «Зауралье» набрало четвертое очко на выезде. А вот на третью игру сил у наших хоккеистов уже не хватило: в Орске «Южному Уралу» курганцы уступили с разгромным счетом 1:11, провалив третий период — 0:7.

После 10-дневного перерыва «Зауралье» продолжает выезд. Отыграв в Тюмени 14 февраля с местным «Рубином», хоккеисты отправятся в Нижний Тагил на встречу со «Спутником» (16 февраля), а затем проведут последнюю домашнюю серию игр – 21 февраля с «Ижсталью» (Ижевск), 23 февраля с «Молотом-Прикамье» (Пермь), 25 февраля – с «Торосом» (Нефтекамск).

Сейчас курганский клуб занимает 24 место в турнирной таблице с 51 очком в 47 играх. «Сарыарка» возглавляет таблицу с 103 очками в 46 играх, на втором месте – тюменский «Рубин» — 103 очка в 47 играх, на третьей строчке идет нефтекамский «Торос» — 90 очков в 46 играх.