В Курганской библиотеке будет работать горячая линия для избирателей

В библиотеке имени В. Маяковского молодежи предложат провести «Выборы губернатора»

19 февраля в ЦГБ им. В. Маяковского пройдет День молодого избирателя. В нем примут участие студенты КИЖТ, представители территориально-избирательной комиссии и молодежного правительства.

Студентам расскажут о смысле выборов и об избирательных правах молодежи. После теоретической части последует практическая: молодым людям предложат провести досрочные «Выборы губернатора», — в виде игры, конечно.

В процессе игры-тренинга студенты в миниатюре разыграют предвыборную кампанию, почувствуют всю значимость и ответственность этой серьезной  должности.
В программу мероприятия включены творческие конкурсы, презентации программ кандидатов, дебаты, викторины и сами выборы. Все участники помимо новых знаний по избирательному праву получат и сувениры.

Мероприятие состоится 19 февраля в 14 часов в библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, д. 39, конференц-зал).

С 10 до 16 часов 19 февраля в библиотеке будет работать горячая линия по телефону 23-28-20, позвонив на которую молодые люди смогут задать интересующие их вопросы председателю Западной территориальной избирательной комиссии города Кургана Андрею Николаевичу Давыдову и председателю Восточной территориальной избирательной комиссии Татьяне Александровне Агафоновой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: