Зауральские юноши готовы к труду и обороне

Это доказали соревнования по спортивному двоеборью

В Далматовском  районе большой популярностью пользуются стрелковый и лыжный виды спорта.

В месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию со дня рождения маршала авиации А.И. Покрышкина на лыжной базе  Далматовской детско-юношеской спортивной школы  прошли соревнования по спортивному двоеборью (стрельба из пневматической винтовки, лыжные гонки 3 и 5 километров). В них приняли участие более 40 юношей и девушек.

Двоеборцы соревновались два дня. 13 февраля ребята выявляли самого меткого в стрельбе из пневматической винтовки. В спортивной школе прекрасно оборудованный тир. Лучшими в своих возрастных группах стали ЕгорСеливанов(2000 г. р.), Адил Азимханов (1999 г. р.). В возрастной группе 1996 года рождения уверенно выступили Никита Поташкин (82 очка), Сергей Беспалов и Максим Поташкин , настрелявшие по 80 очков.

Во второй день соревнований на лыжне не было равных Сергею Беспалову. Дистанцию в пять километров он преодолел за 15 минут 14 секунд. У Никиты Поташкина время 15 минут 54 секунды, у Максима Поташкина — 16 минут 57секунд.

На трехкилометровой дистанции в возрастных группах 1998-1999 г. р. лучшими стали Алексей Вагин (9 мин.16 сек), Иван Юшков (10 мин.10 сек), Евгений Акулов (10 мин.48 сек). Среди тринадцатилетних юношей хорошее время на лыжне показали Павел Анашкин (10 минут 56 секунд), Владимир Маслов (12 мин 03 сек), Сергей Тропин (12 минут 7 секунд).

По итогам двух дней соревнований  первые  места завоевали Илья Курочкин (2001 г. р.), Алексей Вагин (1998 г.р.), Сергей Беспалов (1996 г.р.). Вторыми в двоеборье стали Иван Юшков ,Иван Горлов ,Никита Поташкин. Грамоты за третье место получили Егор Селиванов, Евгений Акулов  и Максим Поташкин. От имени регионального отделения ДОСААФ России спортсменам, получившим наибольшее количество очков в двоеборье, были вручены грамоты и памятные подарки.

Местное отделение вручило Благодарственное письмо тренерскому коллективу детско-юношеской спортивной школы за работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *