Стартовал фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана»

molod

В течение двух недель участникам скучать не придется

В субботу  в семейном развлекательном центре «Pushka» (ТЦ «Пушкинский») прошло открытие третьего городского фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана». В этом году участие в нем решили принять 23 супружеских пары в возрасте до 35 лет. Организаторами мероприятия стали Курганский Дом молодежи и департамент социальной политики администрации города Кургана.

На открытии фестиваля прошла лотерея, на которой были разыграны ценные призы от спонсоров.  Молодые семьи получили подарочные карты и сертификаты.

Фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана» будет проходить в течение двух недель. За это время супружеские пары примут участие в турнире по боулингу и настольным играм. На мастер-классе по гармонизации семейных отношений участники вместе с психологом обсудят, как  позитивно изменить свою жизнь.

На  пресс-конференции «Советы бывалых»  победители фестивалей прошлых лет ответят на интересующие вопросы семей, которые принимают участие в этом году.  В День защитника Отечества молодые отцы поборются за звание «Суперпапа».

В рамках  фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана» пройдет  творческий конкурс «Зауралье-семья-дети». Отборочный этап состоится 24 февраля в Курганской областной библиотеке им. А. Ю. Югова.  Участники  расскажут  о  себе  в следующих номинациях: «Семейная визитка», «Семейное мастерство», «Семейные таланты». Победители  отборочного этапа  продолжат борьбу за Гран-при в финале конкурса, который  пройдет 1 марта во Дворце детского (юношеского) творчества  на закрытии фестиваля.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *