Зауральцев планируют переселить из ветхого жилья

до 2015 года

В Зауралье составлен реестр аварийных многоквартирных домов, которые были признаны таковыми до 1 января 2012 года. В него вошли 364 дома, общая площадь аварийного жилья на территории Курганской области составляет 96,3 тысяч кв. метров.

В настоящее время Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области разрабатывается региональная адресная Программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области на 2013-2015 годы. По словам директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерия Миронова, запланировано до 31 декабря 2015 года обеспечить переселение граждан из данного жилья.

Ориентировочно объем финансовых средств на реализацию Программы составит около 3,1 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов. Губернатор Курганской области поручил начальнику финансового управления Елене Перминовой внести соответствующие изменения в расходную часть областной казны, сообщают в пресс-службе правительства Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: