Стройка на курганском Арбате все-таки прекращена

Судебные приставы вывезли технику и опечатали вход на территорию

Напомним, прокурорской проверкой, проведенной по обращениям учащихся гимназии №31, было установлено, что проектная документация торгового центра, возводимого ИП Потютьковым И.В. возле образовательного учреждения здания, не соответствует предъявляемым санитарно-эпидемиологическим требованиям по инсоляции и уровню естественного освещения.

По ходатайству прокуратуры Курганским городским судом было вынесено определение о приостановлении строительства объекта капитального строительства по ул.Карла Маркса, 97-Б в городе Кургане в связи с обеспечением исковых требований надзорного ведомства о признании недействительным разрешения на строительство.

Анализ сложившейся ситуации показал, что, несмотря на решение суда, возведение указанного объекта продолжалось. В этой связи прокурор Курганской области Валерий Макаров дал поручение принять комплекс всех необходимых мер, направленных на фактическое исполнение решения суда. Накануне, 20 февраля 2013 г., под контролем прокуратуры Курганской области службой судебных приставов доступ на стройку магазина возле гимназии №31 и многоквартирного жилого дома пресечен, специализированная техника вывезена, вход на территорию опечатан, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *