Зауралье ждут гоночные выходные

В Курганской области пройдут три турнира по автоспорту

Сразу три крупных гонки соберут зрителей в субботу и воскресенье: 2-й этап открытого чемпионата Курганской области по автомобильному кроссу, посвящённый 70-летию Зауралья (класс «Д2-классика»), параллельный спринт-слалом, посвященный Дню защитника отечества, и автоспринт «Парные старты».

Автокросс больших и маленьких

Чемпионат области по автокроссу среди автомобилей «Д2-классики» стартовал в нашей области 19 января. В первом этапе за победу боролись 20 экипажей из Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей. В этот раз организаторы подготовили для зрителей еще один подарок – кроме непосредственно заездов «классики» в зачет 2 этапа областного чемпионата, на который вновь приглашены лучшие гонщики Урала, болельщики увидят гонку звёзд на грузовых автомобилях ГАЗ и ЗИЛ, посвящённую 40-летию Всероссийского общества автомобилистов.

Организаторами чемпионата выступили Правительство Курганской области, Курганская областная федерация автомобильного спорта «Зауралье», Всероссийское общество автомобилистов, Региональное отделение ДОСААФ России в Курганской области, автоклуб Extreme Race.

Автокросс на легковых и грузовых пройдет 23 февраля возле деревни Патронной (14-й км Половинного шоссе, проезд через Лукино). По просьбам зрителей вблизи финиша организованы новые просмотровые площадки. Торжественное открытие соревнований – в 11 часов. Финальные заезды «классики» начнутся в 11.45, финалы в классах «Т4-2», «Т4-3» — в 13.15. Официальное награждение и закрытие соревнований – в 14.30.

Шадринские «парочки»

В этот же день в Шадринске пройдет автомобильный спринт «Парные старты» на кубок радио Record. Эти соревнования для шадринцев стали уже традиционными и каждый раз объединяют большое количество участников из Курганской областей и регионов Урала.

К участию в соревнованиях допускаются водители, имеющие удостоверение категории «В». Зачет будет подводиться в следующих классах автомобилей: «Стандарт», передний привод», «Стандарт, задний привод», «Тюнинг», «Леди» и «Абсолют».

Автоспринт пройдет в городе Шадринске, по ул. Автомобилистов, 1в (за телевышкой). Регистрация участников начнется в 9 часов 30 минут. Заезды стартуют в 12.30. Подведение итогов и награждение победителей – в 16.30.

Варгашинский спринт-слалом

Турнир даст возможность каждому попробовать свои силы в автоспорте, он не требует специальных навыков и гоночного автомобиля, достаточно наличия любого исправного гражданского авто и водительского удостоверения с категорией «В». Параллельный старт добавляет зрелищности соревнованиям.

Организаторы турнира: местное отделение ДОСААФ России Варгашинского района, курганская коллегия судий автоспорта и автоклуб Extreme Race.

К участию допускаются легковые автомобили отечественного и импортного производства (передний привод, задний привод и полный привод) с действующим талоном технического осмотра на гражданской резине (с маркировкой Е), с рабочим ремнем безопасности водителя и шлемом.

Также в этот день определят лучших спортсмены на специально подготовленных автомобилях ВАЗ и ЗАЗ.

Турнир пройдет на озере в р.п. Варгаши 24 февраля. Торжественное открытие — в 12 часов. Финальные заезды пройдут с 12.45 до 15.00, официальное награждение и закрытие соревнований – в 15.30.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *