В Курганской области на пожаре погибли два человека

Предположительно, причиной возгорания стала неосторожность при курении

25 февраля во втором часу ночи произошел пожар в с. Введенское по ул. Северная. Дело было в жилом бревенчатом дачном доме с печным отоплением. По данным ГУ МЧС России по Курганской области, в результате оказались закопчены продуктами горения две комнаты и кухня, прогорел пол, огнем повреждены кровля дома и веранда. Общая площадь пожара составила 30 кв. метров.

Пожарные прибыли по вызову достаточно оперативно. Время тушения составило 20 минут. К сожалению, не обошлось без жертв. В горевшем здании обнаружены погибшими хозяин дома 1929 г. р. и женщина 1939 г. р. По данному факту следственными органами СКР по Курганской области проводится проверка. Причина пожара и гибели людей устанавливается. Первичная версия, которая сейчас отрабатывается, трагедия стала следствием неосторожности при курении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *