Курганские ветераны готовы бороться за память о прошлом

Народ, который забывает свою историю, обречен

23 февраля в Курганской автошколе ДОСААФ России состоялась встреча  офицеров запаса, ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов. Говорили о наболевшем: о сегодняшнем состоянии Вооруженных Сил России, о коррупции и безграничной власти чиновников, о забвении подвигов советских солдат и о перекраивании истории страны. Говорили с болью в сердце.

Офицерское собрание под руководством начальника штаба регионального отделения   Союза советских офицеров Анатолия Попова, состоявшееся в стенах автошколы, не ставило в этот день перед собой определенных целей и задач. Профессиональные военные, участники войн, офицеры запаса, поздравляя друг друга с великим праздником. Заодно вспоминали, что нынче 95-я годовщина Красной армии, про которую забыли местные власти.

Но ветераны-то помнят. Каждый из присутствовавших в актовом зале автошколы помнит годы своей службы. Все без исключения говорили с ностальгией по прошлому, говорили об утраченной великой роли Советской армии и флота. Офицеры определили для себя пути их решения: необходимо с еще большей энергией, пока есть силы и здоровье, пропагандировать армейские традиции, говорить о славной истории Красной, Советской, а сегодня — Российской армии. Успевать, пока здравствуют живые свидетели героического прошлого.

Эмоциональные и откровенные выступления ветеранов войны Александра Коровина и Владимира Серкова о проблемах и задачах сегодняшнего времени поддержали все присутствующие.

Впрочем, о празднике тоже вспомнили. Начальник автошколы Николай Хруницкий зачитал собравшимся поздравление с Днем защитника Отечества от бывшего начальника Курганского высшего военно-политического авиационного училища, генерал-майора авиации, военного летчика 1-го класса, депутата Государственной думы четырех созывов  Николая Безбородова.

Продолжилось офицерское собрание за круглым столом в более непринужденной обстановке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *