В праздничные выходные в Кургане ловили нетрезвых водителей

В областном центре прошла профилактическая операция

 

22 и 23 февраля на территории Кургана сотрудниками Госавтоинспекции была проведена профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Две ночные смены с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье были нацелены на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения за рулем транспортных средств. Не остались без внимания и другие нарушения ПДД. В результате было выявлено 17 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии опьянения, еще 6 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 9 водителей ехали за рулем транспортных средств, уже будучи лишенными прав; 34 – нарушили требования ПДД к проезду пешеходных переходов; 26 водителей перевозили детей с нарушениями правил; 28 водителей передвигались на технически неисправных автомобилях. 62 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Главный итог операции — по вине пьяных водителей в эти дни не допущено ни одного дорожно-транспортного происшествия, отметили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *