В Кургане трудных подростков приучали к спорту

Молодым людям показали мастер-классы по самбо и рукопашному бою

В рамках Недели мужества инспектора ПДН курганской полиции совместно с городским  Домом молодежи решили приучить трудных подростков к спорту. В спортивном зале Дома молодежи для них организовали встречу с тренером по боевым искусствам. Для начала он провел с детьми беседу о развитии морально-волевых качеств через физические упражнения и занятия спортом, рассказал о том, что спорт воспитывает силу воли и характер. Затем он провел для подростков мини-тренировку с отжиманиями, бегом и кувырками и показал три боевых приема, которые подростки тут же смогли отработать в парах.

Также желающие позанимались на тренажерах в соседнем зале, а в конце тренер предложил заинтересовавшимся ходить на занятия бесплатно. Из 23 подростков некоторые изъявили такое желание. Затем все присутствующим представители Дома молодежи подарили билеты в кинотеатр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *