Избран председатель Курганского Союза журналистов

Им стал главный редактор городской газеты «Курган и курганцы» Олег Дубровский

1 марта на внеочередной конференции Союза журналистов состоялись выборы нового председателя. Галина Евсеева, занимавшая эту должность, досрочного сложила полномочия в связи с переездом в другой регион.

Кроме Олега Дубровского в качестве кандидатов на пост были выдвинуты главный редактор газеты «Заря» Любовь Стряпихина, фотокорреспондент газеты «Курган и курганцы» Александр Алпаткин, бывший сотрудник пресс-службы Курганской областной думы Юрий Побритухин, обозреватель канала «ФедералПресс» Павел Овсянников.

Из-за самоотвода троих претендентов основная борьба развернулась между Дубровским и Побритухиным. По результатам открытого голосования из 54 членов Союза Журналистов, присутствовавших на конференции, 41 делегат проголосовал за кандидатуру главреда газеты «Курган и курганцы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *