Зауральцы завоевали медали первенства страны

Легкоатлеты Курганской области вернулись с двумя золотыми наградами и одной бронзовой

В уютном манеже училища олимпийского резерва города Пензы прошло первенство России по легкой атлетике среди обучающихся 1998-1999 гг. р., на которое съехались представители 70 регионов страны. Соревнования были интересны тем, что для данного возраста запланировано несколько международных стартов, да и спортсмены 1998 г. р. допускаются к стартам спартакиады обучающихся, которая состоится в этом году.

Стартовали в Пензе и зауральские представители «королевы спорта». Особо отличился Ростислав Пахотинский (Катайск). Он победил в беге на 1500 м с результатом 4 мин. 13 сек., а затем стартовал в сильнейшем забеге на 800 м. Во время бега произошел казус: у Ростислава оторвался нагрудный номер. В горячке он зажал его в зубах вместо того, чтобы взять в руку, и так бежал два круга. Но перед последним кругом, видимо, с закрытым ртом бежать стало совсем невмоготу, и Ростислав номер выбросил и выиграл (!) дистанцию с результатом 2 мин. 1,4 сек.

На 2000 м с препятствиями шатровская бегунья Ксения Пережогина показала 7 мин. 33,3 сек. и поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Михаил Дрыгин (Мишкино) в этой дисциплине лидировал до последнего круга, но финиш не удался, и он только четвертый с временем 6 мин. 23,9 сек.

На самой длинной дистанции 3000 м Настя Мяготина (Половинное) тоже была близка к победе, и ее тоже подвел слабый финиш. Она четвертая с результатом 10 мин. 52,3 сек.