В Кургане выявляли пьяных водителей

Рейды сотрудников Госавтоинспекции продемонстрировали, что за руль зачастую садятся нетрезвые люди

За два месяца текущего года в городе Кургане произошло 4 ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. По данным ОГИБДД УМВД России по г. Кургану, в результате этих дорожно-транспортных происшествий 1 человек погиб и 5 пострадали. По сравнению с прошлым годом произошел рост на 33,3% количества ДТП, а также абсолютный рост по количеству погибших.

С целью профилактики управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения 8 и 9 марта по инициативе Госавтоинспекции проведены специализированные рейды.

Выявлено 225 нарушений Правил дорожного движения, в том числе задержано 19 водителей, управляющих транспортом в состоянии «под градусом», 2 водителя управляли транспортными средствами, не имея на то права. Поставлено на специализированную автостоянку 17 транспортных средств, из них 1 автомобиль, находился в розыске.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *