Зауральским легкоатлетам вручили награды

Прошла церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по версии федерации легкой атлетики Курганской области

По итогам сезона-2012 были награждены победители главных областных соревнований, лучшие тренеры и спортсмены, победившие в разных номинациях конкурса федерации. Церемония награждения прошла в торжественной обстановке в актовом зале школы-интерната №17.

Лучшими спортсменами Курганской области по итогам проведенного конкурса были признаны Василий Борисов (ДЮСШ г. Шадринска, тренер Галина Усольцева), Вероника Задорина (ДЮСШ №5, тренер Марина Ануфриева), Ирина Исянова (ОСДЮСШОР №1, тренер Егор Совертков), Татьяна Киселева (ОСДЮСШОР №1, тренер Наталья Павлова), Марина Паршикова (ДЮСШ №5, тренер Ольга Шушарина). Татьяне Киселевой был вручен знак кандидата в мастера спорта.

Лучшими спортсменами области в адаптивном спорте стали Людмила Арутюнян и Александр Ваганов (ОСДЮСШОР №1, тренер Сергей Попов). Среди сельских спортсменов лучшими по итогам года были Людмила Арутюнян (ОСДЮСШОР №1, тренер Сергей Попов) и Ольга Суханова (ДЮСШ №5, тренер Михаил Такунцев).
Надеждами легкой атлетики Зауралья признали Юлию Дегтяреву (Шадринск, тренер Галина Измайлова) и Дмитрия Кузнецова (Куртамыш, тренер Виктор Белоногов). В номинации «Открытие сезона» победила Вероника Рябова (ОСДЮСШОР №1, тренер Борис Марфин).

Лучшими тренерами Курганской области стали Марина Ануфриева (ДЮСШ №5), Наталья Павлова (ОСДЮСШОР №1), Сергей Попов (ОСДЮСШОР №1), Михаил Такунцев (ДЮСШ №5), Галина Усольцева (ДЮСШ г. Шадринска), лучшим сельским тренером — Виктор Белоногов (ДЮСШ Куртамышского района). Лучшим спортсменом-ветераном стала Нелли Томилова.

«За большой вклад в развитие легкой атлетики» гграмотой Курганской областной Думы наградили Марину Борисовну Ануфриеву (тренер ДЮСШ №5 г. Кургана).
«За многолетний труд» почетные грамоты федерации легкой атлетики Курганской области вручили Юрию Цветкову (тренер ДЮСШ №5), Николаю Артемьеву (тренер ДЮСШ №5), Ольге Шушариной (тренер ДЮСШ №5) и Татьяне Худяковой (спортсменка-ветеран, методист Курганского инновационного центра).

На торжественной церемонии отметили также победителей и призеров Кубка области по кроссу и по легкой атлетике.

Победители Кубка Курганской области по кроссу

Возрастная группа 1999-2000 годов рождения

Девушки

1. Вероника Рябова (ОСДЮСШОР №1, тренер Борис Марфин)
2. Марина Игонина (ДЮСШ №5, тренер Марина Ануфриева)
3. Злата Грачева (Кетовская ДЮСШ, тренер Александр Галяминских)

Юноши

1. Максим Игнатов (Кетовская ДЮСШ, тренер Владимир Суханов)
2. Иван Худяков (ОСДЮСШОР №1, тренер Павлова Наталья)
3. Андрей Голощапов (Кетовская ДЮСШ, тренер Валерий Евченко)

Возрастная группа 1997-1998 годов рождения

Девушки

1. Екатерина Кайгородова (Мишкинская ДЮСШ, тренер Валерий Лобанов)
2. Ирина Аникина (Мишкинская ДЮСШ, тренер Геннадий Лукин)
3. Наталья Топорова (Кетовская ДЮСШ, тренер Александр Галяминских)

Юноши

1. Михаил Дрыгин (Мишкинская ДЮСШ, тренер Валерий Лобанов)
2. Михаил Висемских (Кетовская ДЮСШ, тренер Александр Галяминских)
3. Дмитрий Колчин (Кетовская ДЮСШ, тренер Владимир Суханов)

Возрастная группа 1995-1996 годов рождения

Девушки

1. Ольга Суханова (ДЮСШ №5, тренер Михаил Такунцев)
2. Евгения Добровольская (ДЮСШ №5, тренер Марина Ануфриева)
3. Анастасия Кайгородова (ОСДЮСШОР №1, тренер Ильдар Магафуров)

Юноши

1. Иван Качанов (ДЮСШ №5, тренер Николай Артемьев)
2. Дмитрий Игнатов (Кетовская ДЮСШ, тренер Владимир Суханов)
3. Евгений Зырянов (ДЮСШ №5, тренер Владимир Николаев)

Победители Кубка Курганской области по легкой атлетике

Старшая возрастная группа

Женщины

1. Ирина Исянова (ОСДЮСШОР №1, тренер Егор Совертков)
2. Вероника Задорина (ДЮСШ №5, тренер Марина Ануфриева)
3. Юлия Дегтярева (ДЮСШ г. Шадринска, тренер Галина Измайлова)

Мужчины

1. Игорь Збуржинский (ОСДЮСШОР №1, тренер Егор Совертков)
2. Василий Борисов (ДЮСШ г. Шадринска, тренер Галина Усольцева)
3. Константин Ядрышников (ДЮСШ г. Шадринска, тренер Галина Усольцева)

Средняя возрастная группа

Девушки

1. Татьяна Киселева (ОСДЮСШОР №1, тренер Наталья Павлова)
2. Алена Пастухова (ОСДЮСШОР №1, тренер Наталья Павлова)
3. Любовь Леонова (ОСДЮСШОР №1, тренер Борис Марфин)

Юноши

1. Дмитрий Лаврентьев (ДЮСШ №5, тренер Елена Колесникова)
2. Даниил Василькин (ДЮСШ г. Шадринска, тренер Галина Усольцева)
3. Михаил Дрыгин (Мишкинская ДЮСШ, тренер Валерий Лобанов)