В Зауралье готовы тратить миллионы на молодых врачей

Тем только стоит изъявить желание работать в сельской местности

В 2013 году 35 молодых врачей, приехавших работать в больницы, расположенные в сельской местности и районных поселках Зауралья, получат единовременную выплату в размере 1 млн. рублей. Расходы бюджета Курганской области на эти цели составят 17,5 млн. рублей, такую же сумму в рамках софинансирования выделит Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Соответствующее решение было принято на очередном заседании регионального Правительства.

Данная выплата — не единственная мера поддержки молодых врачей в Зауралье, напоминает пресс-служба губернатора. В 2011 году за счет средств областного бюджета было куплено 11 ведомственных квартир для врачей на сумму 15 млн. руб., в 2012 году — 20 квартир на сумму около 30 млн. руб. Кроме того, молодым специалистам выплачивается региональное подъемное пособие в размере 100 тыс. рублей в городах и 150 тыс. рублей в сельской местности; дополнительные денежные выплаты в размере от 2 до 4 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *