В Кургане пройдут соревнования будущих защитников Родины

Зимний этап спартакиады допризывной молодежи пройдет по весеннему снегу

16 марта на базе школы-интерната № 17 ОАО РЖД (Рябково, ул.Карбышева, 56) состоится зимний этап спартакиады допризывной молодежи Зауралья.

Состязания посвящены столетию со дня рождения легендарного советского аса и военачальника Александра Покрышкина.

Открытие спартакиады запланировано на 10.45. Начало соревнований — в 11.15.

В программе: лыжная гонка на 3 км (на спортивной базе КМЗ в Рябково) – проводится с раздельного старта, ход свободный. Затем пулевая стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров (проводится из положения стоя, количество патронов  — 3 плюс 5, мишень №7. И, наконец, подтягивание на перекладине. Упражнение выполняется из виса хватом сверху, сгибая руки без рывков и маховых движений.

Как сообщают в региональном отделении ДОСААФ России Курганской области, основными задачами спартакиады являются: укрепление здоровья подрастающего поколения и пропаганда здорового образа жизни, развитие физических качеств допризывной молодежи, определение качества спортивной работы с допризывной молодежью.

Учредителями спартакиады наравне с отделением оборонного общества являются Главное управление образования Курганской области, управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, областной военный комиссариат.

К участию в соревнованиях допускаются юноши 1995-1997 годов рождения, победители районных(городских) этапов спартакиады.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *