В Зауралье «1000 и одна ночь» обошлась в 10 000 рублей

За нарушение санитарных норм на кафе наложен административный штраф

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в г. Шадринске, Шадринском, Шатровском, Каргапольском районах поступила письменная информация от ОАО «Шадринский телефонный завод» о фактах нарушения санитарных норм при эксплуатации кафе «1000 и одна ночь» ООО «Шах – Даг».

На основании данной информации было проведено административное расследование. Было установлено, что при эксплуатации кафе нарушаются правила сбора и вывоза ТБО и пищевых отходов (ст. 6.4. КоАП РФ), не упорядочено хранение дезинфицирующих средств.

Материалы дела в отношении юридического лица ООО «Шах-Даг» были переданы для рассмотрения и принятия решения в Шадринский районный суд, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Решением суда юридическому лицу назначено административное взыскание в виде административного штрафа на сумму 10000 рублей. Нарушения устранены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *