В Зауралье из-за снегопадов гибнут косули

За прошлую неделю отмечен падеж 16 животных

Снегопады усугубляют ситуацию в охотничьих угодьях Курганской области. Тропы, проложенные снегоходами и другой техникой, заметает в этот же день. Охотничьим животным все труднее передвигаться и добывать еду.

Зимняя техника работает практически круглосуточно. По данным управления охотничьего хозяйства, за неделю проделано 4 275 км дорог и троп на полях и к местам кормежки. За 5 дней выложено почти 400 тонн зерноотходов, 2700 веников, 1000 штук осинового молодняка, сено, соль.

Браконьеры пользуются ситуацией и продолжают истреблять косулю. Специалисты напоминают зауральцам, что о случаях нарушения закона можно сообщать по телефонам: 8 (3522) 43-13-50, 43-21-27.

Руководство департамента природных ресурсов обращается ко всем крестьянско-фермерским хозяйствам, частным лицам, имеющим технику, с просьбой помочь охотничьим животным кормом и прокладкой троп.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: