«Фестиваль свободной поэзии Зауралья» приглашает к «свободному микрофону»

Сегодня и завтра в «Маяковке» состоятся отборочные туры

19 и 20 марта в 16.00 в читальном зале ЦГБ им. В. Маяковского пройдут отборочные туры «Фестиваля свободной поэзии Зауралья».

Чтобы стать участником конкурса, все желающие заранее отправили свои произведения в адрес оргкомитета. В общей сложности на фестиваль поступило около ста работ — стихи, оды, поэмы, посвящения, частушки, хокку и пр. Из этого многообразия жюри выбрало 40 лучших творений. Их авторы, а это люди самых разных возрастов, и выступят в отборочных турах в форме «свободного микрофона».

Итоги фестиваля подведут 21 марта, когда будут названы имена трех победителей, сообщают в пресс-службе ЦБС г. Кургана. В завершении конкурса в субботу, 23 марта, будет организована  экскурсия «По литературным местам Кургана». Лучшие стихотворения фестиваля выпустят в сборнике «Свободная поэзия Зауралья».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *