В библиотеке Курганского филиала АТиСО открылась персональная выставка Игоря Щетинина

На открытии художник встретился с учениками 11-х классов и раскрыл секреты своего творчества

Уже доброй традицией стало проведение выставок известных зауральских художников в читальном зале библиотеки Курганского филиала ОУП ВПО «Академии труда и социальных отношений».

С 14 марта здесь работает персональная выставка члена Союза художников России, заслуженного художника России Игоря Щетинина.

Сюжет выставленных работ прост: органично вписанный в ландшафт старый город с храмами и церквями, деревянными домами, садами и палисадниками. Картины наполнены теплым отношением и искренней, щемящей любовью к уральской и сибирской природе, к православной культуре.

На открытии выставки художник встретился с учениками 11-х классов школы № 38. На встрече присутствовали: друг, соратник, жена Игоря Щетинина, член Союза художников России — Надежда Александровна Щетинина, искусствовед Курганского художественного музея Любовь Владимировна Кочарина. Любовь Владимировна рассказала старшеклассникам о многообразии тем в творчестве художника, о том, что способствует пониманию и видению творческого замысла автора. А сам Игорь Дмитриевич оказался не только талантливым и заслуженным художником, но и интересным рассказчиком, способным увлечь аудиторию яркими, поучительными фактами и событиями из своей жизни.

В настоящее время Игорь Дмитриевич Щетинин — доцент, профессор кафедры изобразительного искусства Тюменского государственного университета. У художника накоплен богатый творческий опыт, которым он щедро делится со своими многочисленными учениками. На выставке представлено несколько работ учеников художника: Полины Шрейдер, Людмилы Семеновой, Александра Тимкина.

Выставка Игоря Щетинина и его учеников будет работать до 14 апреля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *