В Зауралье стартовал марафон «Вода – источник жизни»

ekologicheskyi-marafon-3

Он проводится в пятый раз и посвящен Всемирному дню воды, который отмечается 22 марта на всей планете по решению Генеральной Ассамблеи ООН

На открытие марафона в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области были приглашены авторы наиболее удачных работ, посвященных бережному отношению к водным ресурсам, сохранения и восстановления водных экосистем. Это шесть учеников, которые в феврале уже прошли региональный этап Российского национального конкурса старшеклассников.

Всеволод Лебедев (школа №20 г. Кургана) подготовил работу о будущее озера Черное, Анна Урванцева (детско-юношеский центр г. Кургана) рассказала о проблемах старицы Битевки, Александр Игишев из Укислянской школы Юргамышского района исследовал Чертенковский рям как природную экосистему, Вероника Мануйлова (Широковская школа Далматовская района) изучила свойства воды, учащиеся Мокроусовской школы Ринат Мунгужинов, Максим Волков, Максим Кривошеин, Леонид Лобанов обследовали озеро Щучье, Екатерина Зубова (Куртамышская школа № 1) проанализировала состояние источников  питьевого водоснабжения г. Куртамыш.

ekologicheskyi-marafon-1

Всем участникам марафона были вручены Почетные грамоты Депертамента природных ресурсов и «Детско-юношеского центра» и «Экофонда».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: