В Курганской области заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога

Но при лабораторном мониторинге циркуляция вирусов гриппа еще подтверждается

На 12-й неделе2013г. в Курганской области зарегистрировано 6 730 случаев ОРВИ. Темп снижения за неделю составил 22,6%, заболеваемость находится ниже порогового уровня на 4,0%.

По городу Кургану заболеваемость на 12,6% ниже эпидемического порога (11-я неделя – на 1,2% выше порога), темп снижения за неделю 13,6%, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

При лабораторном мониторинге все еще подтверждается циркуляция вирусов гриппа (которые входят в состав вакцины сезона 2012-2013 г.г.). Поэтому Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает, что при появлении первых симптомов заболевания необходимо обращаться за медицинской помощью, а не заниматься самолечением!

Консультацию по вопросам профилактики ОРВИ можно получить по телефону 42-62-52 с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *