В Зауралье за классное руководство будут доплачивать

Средний размер ежемесячного вознаграждения составит около 900 рублей

На выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Зауралья в 2013 году из федерального бюджета будет выделено около 81,6 млн. рублей, еще 14 млн. 395 тысяч рублей составит софинансирование из регионального бюджета. Соответствующее соглашение с Министерством образования и науки Российской Федерации было утверждено на заседании Правительства Курганской области, сообщила пресс-служба главы региона.

Дополнительную выплату за классное руководство будут получать 5 800 зауральских педагогов. Средний размер ежемесячного вознаграждения — 883 рублей.

Кроме того, на заседании Правительства региона было принято решение о распределении размеров субсидии, выделяемой из областного бюджета муниципальным образованиям на открытие дополнительных дошкольных групп, в зависимости от количества создаваемых мест. Так, на дополнительную группу для десяти детей дошкольного возраста областной бюджет будет выделять 150 тысяч рублей, для 15 — 200 тысяч рублей, 20-ти — 250 тысяч рублей, 25-ти — 300 тысяч рублей. Города Курган и Шадринск в рамках софинансирования должны будут направлять на данные цели свои средства в размере 50% от выделенной Правительством Зауралья суммы, районы — 30%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *