12 зауральских пар стали первыми

IMG_3017_copy

В Кургане прошло открытое первенство области по танцевальному спорту

На паркет спорткомплекса «Молодежный» в рамках открытого первенства области и первенства Уральского федерального округа (в категории дети-1) вышли более 450 участников со всего Урала. Организовали соревнования Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и Союз танцевального спорта Зауралья.

Всего на соревнованиях было разыграно 28 комплектов наград. Курганские пары завоевали 12 золотых медалей. Победителями в «стандарте» и «латине» стали Александр Пикалов и Валерия Копылова (дети-2, класс Е, клуб «Данс-тайм»), также по два золота в латиноамериканской и европейской программах на счету Андрея Кучина и Дарьи Сединкиной (юниоры-1, класс Е, клуб «Виват»), Александра Глазкова и Виктории Никифоренко (юниоры-2, класс Е+D, клуб «Виват»). Два первых места в европейской программе заняли представители «Виват» Олег Чайковский и Наталья Бузина (в открытом классе, молодежь и молодежь-2).

IMG_3027_copy

В категории юниоры 1+2 в классе Е в «стандарте» победили Олег Богданов и Алина Краснобородько (клуб «Данс-тайм»), в «латине» — Кирилл Шумаков и Виктория Евдокимова (клуб «Виват»). В возрасте дети-2 в европейской программе первое место заняла пара из клуба «Виват» Нурлыбек Кубеков и Маргарита Габараева (класс Е+D). В категории молодежи в «латине» победу праздновали воспитанники клуба «Восторг» Илья Трифанов и Кристина Белова.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *