Сегодня на трассе «Курган — Тюмень» будет много проверок

6575687689_copy

На этой автодороге впервые проходит межрегиональное профилактическое мероприятие

27 марта с 9.00 до 21.00 от г. Кургана до границы с Тюменской областью будут нести службу 5 нарядов дорожно-патрульной службы. На участке трассы «Курган – Тюмень» в Тюменской области – 1 стационарный пост ГИБДД и 5 мобильных экипажей ДПС.

Экипажи будут нести службу через каждые 20 км с приборами автоматической видеофиксаций «Крис», «Арена», приборами для измерения скорости «Визир», а также с приборами измерения светопропускаемости стекл. Кроме этого, в каждом патрульном автомобиле имеется прибор для освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения.

В текущем году на этой дороге от областного центра до границы с Тюменской областью произошло уже 6 ДТП, в которых 4 человека погибли. В несколько раз больше происшествий только с механическими повреждениями транспорта.

Основная задача мероприятия «Трасса» — профилактика аварийности на опасных участках автодороги «Курган – Тюмень», а также пресечение нарушений скоростного режима, управления транспортом в состоянии опьянения и выезда на полосу встречного движения.

Кроме этого, сегодня на федеральных автодорогах Екатеринбург – Тюмень, Тюмень – Омск и Тюмень – Ханты-Мансийск также пройдет межрегиональное профилактическое мероприятие «Трасса», сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *