По улицам Кургана прошагает «Бессмертный полк»

phoca_thumb_l_img_6398

В администрации города обсудили, как будет праздноваться 68-я годовщина Великой Победы

Первое заседание оргкомитета праздника «День Победы – 2013» провел директор Департамента социальной политики Администрации города Кургана Виктор Осипов. Члены оргкомитета обсудили ход подготовки к празднику, в том числе сценарный план торжественного митинга.

По традиции основные праздничные мероприятия состоятся на Центральной площади города 9 мая. Особенностью этого года станет проведение акции «Бессмертный полк». Впервые акция прошла в 2012 году в городе Томске. 9 мая 6 тысяч горожан с портретами солдат, участников Великой Отечественной войны, прошли в праздничной колонне к Вечному огню. Акция получила широкий общественный резонанс, и в этом году она пройдет уже в нескольких российских городах, в том числе и в Кургане.

Стать её участником может любой житель нашего города. Условие только одно: вступивший в ряды полка должен нести в колонне транспарант (фотографию) своего родственника — солдата, ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Более подробную информацию можно узнать по телефону 63-40-70.

На заседании оргкомитета праздника «День Победы-2013» также поднимался вопрос о подготовке городских территорий к проведению праздника. Департаменту развития городского хозяйства поручено привести в порядок мемориальные доски, памятники и обелиски, а также прилегающие к ним территории. Особенное внимание будет уделено праздничному оформлению фасадов городских предприятий и организаций, размещению праздничной рекламы, торговле в день праздника, отметили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *